Пятница, 26.04.2024, 20:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги и участники
регионального этапа всероссийской олимпиады по Технологии!

Получены ведомости оценивания работ участников олимпиады. Напоминаем, что разбор заданий и апелляция будут в среду 11 февраля в 15:00 в здании межшкольного учебного комбината Дзержинского района по адресу ул.Краснополянская, 40А (там, где было тестирование).

Ведомость Технология КБ

Ведомость Технология ТТ

< ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: moumuk | Дата: 09.02.2015

Уважаемые участники олимпиады!

Напоминаем, что во вторник 10 февраля 2015 года ближе к 15 часам на нашем сайте будут выложены предварительные результаты по ТЕХНОЛОГИИ.

Зарисовку по районной олимпиаде по технологии смотрите в наших Видеозарисовках

 

Просмотров: 456 | Добавил: moumuk | Дата: 08.02.2015

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех, с морозом - бодрость,
В делах успех, а в духе - твердость.
Событий ярких хоровод!


Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.


А вслед за ней войдет удача
С открыткой праздничной в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.


Мы от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть на победы вдохновляет
Богатый, щедрый новый год!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: moumuk | Дата: 30.12.2014

А. Н. Пахмутова… Кому не известны песни А Пахмутовой, юбилей которой мы отмечаем в этом году. Ей 85 лет.
Эта маленькая хрупкая женщина, «не постаревшая сердцем» сумела сделать для развития нашей эстрады несоизмеримо много, все её песни как-то незаметно вошли в нашу жизнь, сделались неотделимой её частью. Их знают, и как оказалось, любят не только люди среднего и старшего возраста, мы можем слушать самые современные группы, восхищаться новыми технологиями и аранжировками, но в кругу друзей и на небольших вечеринках мы обычно поём старые песни, тексты которых легко воспринимаются и запоминаются.
И вот, 19 ноября, в нашем комбинате произошла встреча ветеранов, детей Сталинграда с клубом пожилых людей Дзержинского района "Форум". Мы вспоминали и пели вместе прекрасные песни Александры Николаевны Пахмутовой…

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: moumuk | Дата: 08.12.2014

В соответствии с приказом департамента по образованию Администрации Волгограда №424 от 08.07.2014г "О проведении городского конкурса на лучшую организацию работы по пропаганде деятельности ведущих волгоградских предприятий среди МОУ МУК Волгограда в рамках городского фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество – Сделано в Волгограде!» наш комбинат с 01 октября по 14 ноября 2014 года принял участие в данном конкурсе.
Основная цель конкурса - формирования потребительского патриотизма учащихся, ознакомление учащихся и педагогов муниципальных образовательных учреждений Волгограда с историей и современной деятельностью волгоградских заводов и предприятий.
Просмотров: 414 | Добавил: moumuk | Дата: 23.11.2014

В соответствии с приказом Дзержинского ТУ ДОАВ №03/474 от 1 сентября 2014 года проводился районный этап городского конкурса фоторепортажей, видеороликов «Завод глазами детей» для обучающихся муниципальных образовательных учреждений Волгограда в рамках городского фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество –сделано в Волгограде!». Было много вариантов участия в этом мероприятии – это и ролики по различным предприятиям, фоторепортажи и даже целые большие проекты с привлечением профилей МУК.

В результате естественного отсева у нас получилась одна работа творческого коллектива в составе: Киянов Дмитрий, Нальгиев Исраил, Харченко Екатерина, Шатверян Тигран.

Мы рады сообщить что, работа этого творческого коллектива «Волго ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: moumuk | Дата: 23.11.2014

После съемок в «Радеже» наш путь лежал на Волгоградский мясокомбинат, нам хотелось посмотреть, каким образом выпускают ту продукцию, которую мы с таким восторгом снимали в магазине. Перед экскурсией  творческая группа просмотрела множество материалов по этому неоспоримому лидеру региона по объемам выпуска колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. И 27 октября 2014 экскурсия на ЗАО «Агро Инвест» состоялась. Ребята увидели, как происходит изготовление различных видов колбасных изделий и их хранение, узнали о технологических особенностях  изготовления.

Производственные мощности  на текущий момент позволяют выпускать более 60 тонн колбасной и мясной продукции в сутки. Произ ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: moumuk | Дата: 05.11.2014

Мы пришли на съемки видеоролика в один из магазинов сети «Радеж». Наша цель – показать, что в ассортименте много волгоградских товаров, которые пользуются спросом. Мы набирали в корзинки молоко и хлеб, колбасу и торты, ведь волгоградское – это качественное.

А почему «Радеж» уютный? К нам там очень хорошо отнеслись. Причем, не только персонал магазина, но и покупатели. Одни терпели наши вопросы и разыгрываемые ситуации, другие осторожно обходили, чтобы не помешать съемкам. Так что, получается, снимали ролик всем миром.

Просмотров: 439 | Добавил: moumuk | Дата: 05.11.2014

Наверное, нет такого человека в нашем городе, кто не знает о знаменитом Тракторном заводе. Но не все могут похвастаться тем, что видели, как создается сельскохозяйственная техника. И вот шестого октября учащиеся МОУ МУК посетили с экскурсией ООО ВМК ВГТЗ, а конкретно –  Механический корпус № 2, где занимаются  штамповкой и обработкой деталей для тракторов. Экскурсию проводил Кальной Виктор Иванович – начальник производственного цеха. Ребята с интересом слушали его рассказ. Оказывается, сельскохозяйственные работы требуют и от техники, и от запчастей высокой износостойкости и готовности перенести большие перепады температур и другие особенности климата, а повреждение лишь одной детали может повлечь за собой резкое снижение показателей производства. Поэтому запчасти для сельскохозяйственной техники должны подбираться с максимальным учетом условий, в которых происходит эксплуатация. Ребята увидели, каким о ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: moumuk | Дата: 26.10.2014

В соответствии с приказом департамента по образованию администрации Волгограда «О проведении городского конкурса на лучшую организацию работы по пропаганде деятельности ведущих волгоградских предприятий среди МОУ МУК Волгограда в рамках городского фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество – Сделано в Волгограде!» творческая группа МОУ МУК Дзержинского района начала соответствующую подготовку. Ребят ждет знакомство с историей и современной деятельностью волгоградских предприятий во время экскурсий, работа над проектами и видеоматериалами. Так интересно узнавать что-то новое, тем более, если это касается твоего родного города! А еще попробовать свои силы в создании творческих работ. И значит, результат нашей работы в любом случае будет положительным!

Просмотров: 369 | Добавил: moumuk | Дата: 26.10.2014

« 1 2 3 4 ... 6 7 »