Четверг, 18.04.2024, 20:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 8 » Отзыв о творческой мастерской Профессия Режиссер
13:14
Отзыв о творческой мастерской Профессия Режиссер

Итоги участия в творческой лаборатории

«Профессия «Режиссер» - основы режиссуры игровых и документальных фильмов»

 

В МОУ МУК 25 марта проводилась творческие лаборатории на различную тематику в рамках фестиваля «Мозаика профессий». Учащиеся 10-11 классов МОУ СШ № 89 приняли участие в специально организованной встрече с одним из представителей профессии «Режиссер», который предоставил информацию о киноиндустрии и профессиях, с ней связанными: сценариста, звукорежиссера, оператора, кинорежиссера.

Наши старшеклассники убедились в том, что существует возможностях получить эти профессии в нашем городе, приняв участие в работе Киношколы, которая открылась на базе Волгоградской областной библиотеки им.Горького. Кроме того, большой интерес для наших будущих выпускников вызвала информация о высшем учебном заведении культуры  в Санкт-Петербурге, в котором готовят будущих кинорежиссеров. А также привлекла внимание информация о возможности поучаствовать в съемках в массовых сценах, в мастер-классе с заслуженным деятелем искусств Зайцевым П.  

Впечатления, произведенные на наших старшеклассников во время творческой мастерской «Профессия «Режиссер» - основы режиссуры игровых и документальных фильмов», оказались яркими и незабываемыми, способствующими для формирования выбора будущей профессии, что является необходимым для современных подростков.

Просмотров: 768 | Добавил: moumuk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]